Мы должны успеть

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мы должны успеть » Коллегия Сохранения Тайны » Нулевой вектор


Нулевой вектор

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

-Итак, дорогие дамы и господа... Спокойно, спокойно! Просим минуту тишины. Сейчас перед вами выступит один из представителей Коллегии Сохранения Тайны. Авраам Джонсон. Кхм... Величайший, наверное, представитель нашего времени, а также...
-Тихо, Тимур, тихо. Незачем сейчас говорить обо мне. У нас сейчас есть проблемы поважнее. Итак, уважаемые коллеги. Мы собрались в этом помещении впервые за последние 700 лет, для того, что бы обсудить один вопрос, связанный с Тайной. Как вы помните, шесть тысяч лет назад, мы создали эту Коллегию, дабы уберечь наших потомков от повторения Катастрофы. Мы насильно ввергнули выживших в Темную Эпоху. И мы были правы. История пошла по другому пути.
-Вы имеете ввиду, компьютеры собранные на неорганике?
-Да. Именно это. Кремний. Некогда, в давние времена, он считался бесполезным минералом. Да и к тому же, довольно редким. Но на этой планете его оказалось слишком много. И это изменило ход истории в нужном нам направлении. Но в скором времени будет достигнута кремниевая планка, и ученые уже сейчас поговаривают об Органических Компьютерах...
-И что? Авраам, успокойтесь вы. Если проблема только в этом, то вы подняли слишком много шума...
-Кадмий... Уважаемый Проректор по Работе с Наукой... Проблема вовсе не надумана. Я хотел сказать еще кое что...
-Так говорите. Хватит тянуть кота за хвост! Мы недаром стали бессмертными, чтобы научиться ценить время.
-Тихо тихо... Мои шпионы сообщили мне печальную новость. Недавно НАСО смогла перехватить сигнал с нашей родины.
-ОНИ смогли засечь перехват?
-Да.
-Мать!... И что же теперь делать?
-У нас остается только один выход. И вы понимаете о чем Я...
-Да... Надеюсь... Мы сможем?
-Мы должны успеть...

Отредактировано Лиса Чиффа (17.11.10 03:08:01)

0

2

Он сидел на подоконнике и курил. Струйки дыма вылетали в приоткрытое окно, не оставляя в комнате следов. На столе уже которую минуту надрывался телефон. Но он не отвечал. Его мысли были заняты другим.
Нужно сохранять контроль!!!
Зубы сжимаются все сильнее и сильнее. Руки уже начали трястись. По спине пробежали мурашки. Внутри него пылал огонь, но тело оставалось холодным.
На полу валялся пустой шприц-пистолет.
На столе лежит записка...
*     *     *
17 декабря 20** года.
Где-то под Санкт-Петербургом.
-Даже и не знаю как начать, дамы и господа. В общем... Сегодня ночью, мы потеряли Тимура.
-Как? - отрешенно спросил один из слушателей.
-Его внутренности были выжжены штаммом ЕР-1416.
-Откуда он здесь? - удивилась одна из девушек, скрывающих свое лицо за белым капюшоном.
-ОНИ уже нашли нас. И судя по всему ИХ агенты уже здесь.
-И что мы будем делать? - вновь произнес первый вопрошающий.
-Придется сократить время подготовки и проверки результатов. В феврале начнем действовать.
*     *     *
13 декабря 20** года
Авраам выходил из залы практически самым последним. Остальные стремились быстрее вернуться ко своим делам. Они думали, что у них там мало времени.
"Глупцы... Ценить время - вовсе не значит хвататься за него"
-Кхм... Извините, что отвлекаю. Скажите, мы действительно успеем?
-Тимур? Ты специально меня тут ждал?
-Да. Просто, я еще не очень ко всему этому привык. Так мы успеем?
-А ты сам в это веришь?
-Я даже не знаю...
-Мы должны успеть. - Авраам хлопнул его по плечу, улыбнулся и отправился дальше.
*     *     *
15 августа 21** года
"Хорошо, что на корабле установлена вентиляция. Иначе мы бы уже давно задохнулись в этом дыме. Примерно три четверти корабля - курящие. Хорошо хоть я сам курю, иначе проблем было бы выше крыши. Хотя их и сейчас достаточно."
-Гидеон?
-Да, капитан?
-Курс на UDFy-381138539. Это все слишком затянулось...
*     *     *
16 декабря 20** года
"А что еще можно было выбрать? Тебе предлагают силу. Власть. Тайны и великие Знания. Да да, Знания с Большой Буквы! А ты совсем молодой. Тебе всего 23 сейчас. А что бы выбрали на моем месте? Да, я стал предателем.
Но сейчас у меня по крайней мере нет страха, когда я держу в руках этот шприц с незнакомым мне веществом.
Прощайте." Из прощальной записки Тимура, младшего советника Коллегии

0

3

21 декабря 20** года
Пластичная ткань вокруг меня наконец разорвалась. Ее ошметки смешанные с какой-то жидкостью испачкали мое тело. Я голый... Хм... Мысли беспорядочно вертятся в голове, пытаясь выстроиться в ряд и напомнить мне что же произошло. Ааа... Точно.
Значит процесс трансформации занял трое суток.
-Вставай - незнакомая мне девушка протянула руку, помогая встать. Она ни сколько не смущалась моей наготы.
-Сейчас будет самое сложное. Тестирование. Если твое новое тело было сформировано неверно, то придется все повторять сначала.
Она накинула на меня белый халат дала в руки нож и протолкнула к мерцающей в пространстве дыре.
*     *     *
3 года спустя.
Запись в голосовом дневнике объекта исследований ТМР-005
Внутримировое время 13-56 1120 день от открытия мира
"Нож мой до сих пор цел. Хотя халат уже давно порвался. Одежда из кожи этих тварей натирает. Хорошо хоть она бесшумна. Я не считал, сколько прошло времени, с тех пор, как меня сюда закинули. Но уже явно не меньше пары лет. Пару дней назад я нашел этот прибор. Он чем-то поход на коммуникаторы из нашего мира. Вот только звонить с него нельзя. Я так и не смог понять от чего он питается. Но как только я выпускаю его из рук, он тут же гаснет. Я решил вести дневник.
Когда меня закинули в этот негостеприимный мир, у меня был с собой только нож и халат. Я не сразу привык к жаре, стоящей тут в полдень, и морозам, сковывающим планету по ночам. Кругом болота или же выжженные пустыни. И полно различных тварей. Это даже не бред фантаста или сценариста фильмов ужасов. Таких тварей человеческое воображение породить не способно.
Зато тело, что мне дали оказалось очень хорошим инструментом. Раны на мне заживают очень быстро. Быстрее даже, чем на кроках (так я прозвал эти ползающие чешуйчатые куски мяса окруженные со всех сторон шипами). Я могу бегать очень быстро. Стометровку я бы пробежал секунды за две-три. Я могу перепрыгивать четырехметровые скалы. Могу сидеть под водой не дыша около часа.
Я вижу что происходит вдали, километрах в пятидесяти. Я слышу, как падает лист, с дерева на соседнем болоте.
Если бы не это тело - я бы вряд ли выжил.
Интересно, когда меня отсюда заберут?" Конец сообщения.

0

4

2983 день 16-41
Запись в голосовом дневнике объекта исследований ТМР-005:
"Сегодня я смог еще дальше продвинуться в изучении своих способностей. Я еще подробнее разобрался с механизмом выращивания новых тканей. Я не ограничился когтями разрезающими камень с легкостью лазера. Хотя я теперь научился их прятать. Прям как кошки.
Сегодня утром я смог просчитать размер крыльев. Первые опыты были неудачными, но с седьмого раза я смог спланировать на длину около двух километров. Если бы я знал лучше органическую химию, то сейчас бы уже смог заменить ткань на крыльях на более легкую и прочную.
Ну ничего. Это всего лишь вопрос времени."

3117 день 22-10
"Я полностью избавился от необходимости в кислороде. Я могу его синтезировать напрямую из той среды, что вокруг меня, либо же из своих жировых клеток. Я смог поставить рекорд. Четыре дня без кислорода. А еще, я почти доделал его. Странно, хоть он уже вне меня, но я до сих пор сохраняю с ним связь. Могу полностью управлять всеми его процессами.
Думаю еще пара недель, и я выберусь отсюда."

5500 день 01-14
"После стольких неудач у меня это наконец удалось!!! Я собрал полностью органический космический корабль, и сейчас двигаюсь к луне этой планеты. По моим наблюдениям там есть атмосфера и жизнь. И климат более мягкий. Может про меня просто забыли? Но в любом случае, оставаться здесь, я больше не могу... "
Это была последняя запись ТМР-005
*     *     *
4 января 20** года
Я сидел на кухне своей квартиры. ТАМ прошло семнадцать лет, а здесь семнадцать дней. Да, слишком мало я еще знаю об этих технологиях.
На столе у меня лежит паспорт. Мой. Новый. Андрей. Почему они не захотели оставить МНЕ мое же имя? В общем, это не важно. Они сказали, что через пару недель свяжутся со мной, и дадут задание. А пока, я могу обустраиваться на новом месте.
Все мое прошлое стерто. У меня новое лицо. Новая личность. Новая жизнь.
Но я все еще хочу увидеть ее.
Никто мне не помешает на пару дней вернуть свое лицо и увидеться с ней.
Пускай это опасно, но я хочу вновь почувствовать это.
Как любящий тебя человек лежит на твоем плече. Как ты можешь погладить ее волосы или поцеловать ее губы.
Они сделали меня монстром.
И я хочу последний раз в своей жизни немного побыть человеком...
Две недели.
Мы должны успеть....

0

5

23 января 20** года
Я стоял и смотрел на свои окровавленные руки. На асфальте передо мной лежала молодая девушка. Она была еще жива. Хотя крови вытекло уже достаточно много. Ее легкие были пробиты мгновенно. Она не успела издать даже крика. Я наклонился поближе и взглянул в ее глаза. Ужас. Суеверный ужас. Так боятся не людей. Не оружия. Не животных. Так боятся темноты. Высоты. Этот страх не объясним.
Я провел когтем по ее голове, вскрывая череп ровно посередине, что бы было проще. Затем раздвинул кости и отщипнул небольшой кусочек мозга и проглотил его. Она все еще была жива. И ей было больно. Это была адская боль, уж я то понимаю ее как никто другой. Ее генокод начал расщепляться внутри меня.
"Это уже третья"
Сначала животные. Птицы, рыбы. Но они скучные. Теперь я перешел на людей. Забирать их гены, каждый раз такие разные, и открывать для себя все больший и больший простор для мутаций и новых изменений, что может быть прекраснее?
Как бы то ни было, но мое тело создано не идеальным. И я сам должен отшлифовать этот инструмент. Я думал, что можно будет ограничется парой-тройкой людских генокодов, но сейчас я понимаю ВСЕ разнообразие вариаций, и знаю, что мне понадобится около сотни образцов.
С животными было проще. У них почти ничего нет. Я разве что смог изменить свой зрительный анализатор, научившись видеть в нескольких спектрах, да я подобрать другие модели когтей, более удобные, и более смертоносные.
Люди давали же мне куда больше. Их разум. Их память. Их особенности. Все это позволяло мне многократно усилить мои "органические" способности.
Но это не все.
Это дает мне возможность слиться с тем, что Марды ненавидят больше всего. Неорганика. Металлы, камни. Я становлюсь идеальным оружием для моих заказчиков.
Мне стало скучно смотреть на умирающую девушку, и я вонзил руку ей в грудную клетку и сжал сердце. Все. Она мертва. Только в ее застывших глазах навеки сохранится отблеск Ужаса.
Ловко отскакивая от стены к стене, я поднялся на крышу. Солнце уже восходило среди железобетонных высоток, давай довольно странные отблески. Я присел на край, свесив ноги в бездну и закурил.
"Они создали оружие, опасное для нас. Мы создали в ответ тебя. Но закончить этот процесс создания, ТЫ должен сам." -Так мне они сказали.
Зря я тогда зашел к ней. Любовь... От нее мало что осталось. Я едва смог выдержать эти два часа на ее кухне. Едва теплый чай. Постоянная болтовня, вопросы, расспросы, и прочее прочее прочее... Даже в постели она не смогла разбудить во мне и отблеск прошлых чувств. Сейчас я так остро, как никогда до этого (да и признаться никогда после) понимаю, насколько же я превосходнее этих людей. Их мозги уже давно засохли. Они угробили сами себя. Засунули весь свой потенциал в анальное отверстие. Зарели талант в землю.
У низ были великие задатки. Величайшая раса во вселенной. А что в итоге? Грызутся на одной планетке друг с другом, так и не решаясь достигнуть чего-то более великого.
Тьфу... Мусор.
Что они... Что Марды... Все они - всего лишь мусор...
Вот только у моих заказчиков есть шансы сейчас. Но я их пока что слишком плохо знаю.
Все мы были раньше одним. Все мы жили на одной планете. А потом разделились.
Чертовы Марды...
Я бросил окурок вниз и внимательно проследил его траекторию. Убедившись, что он упал, я начал трансморфинг. Достаточно отколоть небольшой кусок от здания, и вот, бетон уже покрывает мое тело. Это мог быть металл, стекло, полимер, да что угодно!
Один шаг... И я несусь вниз с огромной скоростью. Оглушительный удар, звуковой волной которого выбивает соседние стекла. Я быстро раздвигаю свою броню за спиной, выбираюсь из эпицентра образовавшегося кратера, и прижимаясь к стенам направляюсь глубже в Город.
Скоро откроется мое любимое кафе...

0

6

13 февраля 20** года
Поверхность Луны довольно ровная. Это со стороны кажется что она вся покрыта кратерами. Когда ты стоишь на Луне, то понимаешь, что перепад высот слишком незаметен на таких масштабах. Мой корабль стоит за моей спиной.  По личной пси-волне его разум связывается со мной и дает советы.
"Тимур, далеко не отходи. Это может быть ловушка"
"Спасибо, Гидеон. Я и так осторожен"
Воздух (воздух, нееет... пространство) передо мной будто бы "поплыл". Резкая вспышка, и сверху вниз прочерчивается линия разрезающая слои вероятностей. Из этого разрыва ко мне выходит существо в пластичном скафандре, напоминающем скорлупу. Существо проводит рукой за своей спиной закрывая портал. После чего поднимает обе руки в воздух, давая мне понять, что оно безоружно.
"Я не собираюсь тебя убивать" раздалось у меня в голове.
"Кто вы?"
"Мы те, кто некогда спаслись из плена Органических Тварей, которых ты знаешь под именем Марды. Мы те, кто некогда спаслись из плена Технологов Неоргаников, кого ты привык называть Людьми. Нас мало, но мы действуем по воле великого Абсолюта. И ты был создан нами как решающее оружие в этой партии."
"Значит это вы дали мне это тело, и давали мне задания?"
"Это были наши представители из числа Техносов."
"Людей?"
"Да. Они неспособны выжить в этой схватке с Мардами, но нам они все же смогли принести пользу. Прошу, проследуй за мной."
Оно открыло еще один портал и приглашающим жестом поманило к себе.
"Тимур, я все еще не уверен, что ему можно доверять"
"Знаю... Но у меня нет выбора. Это единственный шанс получить ответы на все вопросы."
Я шагнул в разлом...
*     *     *
Тем временем в Коллегии
-Марды уже близко. Думаю к следующей зиме их Флот будет возле нашей Звездной Системы.
-Все приготовления готовы, Авраам.
-Я знаю. Но все равно сомневаюсь, что мы выстоим. Хорошо, что Кэтрин передала нам образец Оружия.
-Вы думаете, ей можно доверять?
-Я ей доверяю, как самому себе. Это некогда она помогла нам спастись, не забывайте об этом.
-Когда вы собираетесь внедрить это оружие в Земные разработки? И какой стране вы его предоставите?
-Вначале, у нас есть время до лета. Мы должны изменить это оружие, сделав его более похожим на орудия людей. А потом думаю передам разработки Соединенным Штатам, а они уже установят его на своих орбитальных станциях и кораблях. Кстати, что там слышно с Марса?
-Работа над Куполом завершена. К осени планируется заселить Марс уже двадцатью тысячами людей.
-Вот и хорошо. Если мы отобьем первую атаку Мардов, в дальнейшем переправим Коллегию туда.
-Авраам, есть небольшие проблемы. Ты же слышал о тех убийствах, что произошли в Питере?
-Да. Удалось выявить что-то новое?
-У всех жертв был похищен образец ДНК. Судя по всему, это были агенты Марда.
-Это плохо. Очень плохо...
-Мы успеем?
-Мы должны успеть.
*     *     *
Ламп не было. По крайней мере я не заметил никаких источников света. Воздух светился будто бы сам по себе. Впрочем, это нисколько меня не раздражало. А вот то, что я не мог связаться с Гидеоном меня бесило.
"Расслабься, Тимур. Из этой комнаты невозможно связаться с остальным миром. Она вне времени и пространства."
Существо сняло шлем своего скафандра, и я увидел, что это была девушка. Со слегка бледной кожей, выцветшими  голубыми глазами и русыми волосами.
-Я хочу рассказать тебе одну историю. Ты же уже знаешь, что некогда давным давно, на одной планете появились Люди. За сто лет они изобрели колесо. Через пять веков они уже могли вылететь в космос. На той планете не было минералов и металлов. Поэтому технология пошла органическим путем. И когда появился инкубатор, были недовольные. Те, кто не хотел превращения в Мардов. Ты возможно слышал, что сбежал корабль с поселенцами, и они заселили Землю. Но кораблей было два. Мы вышли из искаженного пространства в совершенно другой галактике. Почти все вымерли на той планете. Не было атмосферы. Практически не было воды. И тогда мы начали искать способ выжить. Мы развили способности своего мозга. Мы стали Псиониками, как нас сейчас называют некоторые. Мы же себя зовем Скаи. Мы смогли связаться со сверхразумом. Абсолютом. То, что примитивные религии земли зовут Богом. Это не какое-то существо. Это персонификация объединения разумов всех живых существ.
-Можно попроще?
-Тимур, прошу, не перебивай. У меня мало сил и времени. Абсолют указал нам на ошибки и Мардов и Техносов. И мы осознали что для спасения всех вселенных во всех мирах их нужно исправить. Или уничтожить. Твоя первая задача будет изложена осенью. А пока что, я хочу дать тебе Дар. Твой мозг. Ты можешь использовать его куда сильнее чем сейчас...

7 марта 20** года
Я сидел на крыше небоскреба. В воздухе вокруг меня крутилось 29 монет. Это сейчас мне уже не очень сложно контролировать траекторию и спин вращения каждой монеты. А в самом начале для меня и спичку в воздух приподнять было достижением. Хотя все же мне значительно проще чем многим другим людям. У них нет моего тела. И моего мозга. Это великолепный инструмент. И я продолжаю его совершенствовать.
Иногда мне кажется, что за мной следят. До боли знакомый взгляд, я чувствую на себе.
Паранойя - это хорошо.
До осени много времени.
Я должен успеть...

0


Вы здесь » Мы должны успеть » Коллегия Сохранения Тайны » Нулевой вектор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно