Мы должны успеть

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мы должны успеть » ... » Вера


Вера

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Итак, дорогие мои, поговорим о Вере.
Какие ассоциации у вас вызывает это слово?
Нет, что вы, зачем сразу Бог? Да и религия тут не при чем.
Я хочу поговорить с вами о вере, что дарят друг другу люди. Веришь ли ты друзьям? Родителям? Учителям?
Веришь ли ты любимому человеку?..
Этот мир весь построен на лжи. Мы лжем всем и вся, и что самое жуткое, самим себе. НАМ уже никто и никогда не поверит. А если верят... Что ж, таких людей называют наивными глупцами.
Как вы считаете, можно ли верить человеку, который уже столько раз лгал?
Неужели никто из нас не достоин и капли веры?
Наверное нет... Но мы все равно верим.
Зачем?
Может потому, что иначе нельзя?...
Потому, что знаем, однажды, наша вера оправдается...

0

2

Вера всегда значит больше чем истина, ведь пока Вера дает надежду, истина спокойно стоит в стороне... Всегда лучше верить чем знать. Лжет человек или нет, Ты ведь не знаешь, Ты только Веришь... Когда ты проигрываешь, лишь одна вещь может привести тебя к победе... Вера... Даже мой блокнот не дает гарантий, не дает истину, он дает Веру, Веру в то, во что ты хочешь Верить... И никогда, никогда нельзя оскорблять тайну глупой истиной, лучше напридумывать тонны других вариантов и Верить, Верить.... Верить...

0

3

А ты так и не написал в блокноте то, что я просил. Надежда - глупое чувство. Так некогда сказал Маба Калох. И он был прав. Вера это хорошо. Но главное просто верить. И идти вперед. Без надежды. Но с Верой.
Нечего терять только мертвым. У живых есть еще хотя бы жизнь.
Бороться ради Веры? Глупость...
Вера ради Борьбы? Вот это единственно верный выход.
Не верь никому и верь всем. Лги на каждом шагу, но говори только правду. Не принимай чужую ложь, и с радостью смотри в чужие уста изрекающие эту гниль. И Верь...

0


Вы здесь » Мы должны успеть » ... » Вера


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно