За окном дождь. На столе кружка горячего чая. В душе пустота. А в голове как всегда полно мыслей...
Иногда наш мир мне кажется елочной игрушкой. Да, красивой, яркой и блестящей. Но пустой. Бессмысленной. Временная замена счастья. И люди здесь живут такие же. Пустые и бессмысленные.
"Нас осталось теперь только двое. Я и моя паранойя."
Мы все так яростно ненавидим быдло и любые проявления стадных инстинктов, что уже давно сплотились в единстве этого чувства. "Все люди одинаковы" - раз за разом твердим мы себе. Идя по улице или спускаясь в метро, проезжая в автобусе и глядя в окно, сидя в парке или в кафе. Везде и всегда мы стараемся не смотреть в ИХ глаза. ОНИ для нас - ничто. Серая масса..
Серая масса? Да ну?
Вот идет по улице мужчина. В костюме. С дипломатом. Разговаривает по телефону. В речи так и проскальзывают "Акции" "валютный курс" "корпорации" и прочие "типичные" для бизнесмена словечки. Нам кажется, что мы знаем ЕГО. Мы будто бы уже были ИМ. Но что мы в действительности знаем? Думаем, что он успешен. Думаем, что его жизнь - сплошной кайф. Но достаточно копнуть немного глубже. Порыться в его мозгах. И что же мы видим? Оуу... Какие интересные отклонения. Его жена бесплодна. И за это ненавидит его. Поэтому он почти не появляется дома. Его любивница издевается над ним, одевая страпон и насилуя его. И что самое ужасное, ЕМУ это нравится.
Или вот сидят на скамейке две милых девушки и целуются. "Фи... Лесби." - презрительно подумаете вы. И будете права. Возможно. Возможно.
Возьмем одну из них в качестве примера. И вернемся назад. В прошлое. Девочка не глупая. Хорошо учится. "Станет медалисткой" - говорили учителя, думая, будто они знают ЕЕ. С мальчиками эта девочка почти не общается, а действительно, зачем? Учеба для нее важнее. Но одноклассницы смеются над ней. Говорят ей открыто "Ты что лесбиянка?". "Ну да, мальчиками она не интересуется" и смеются за спиной. А бедной девочке, нечего им ответить. Толпа все равно ее не поймет. И у нее остается лишь несколько выходов. Стать шлюхой и переспать со всеми парнями в классе, что бы доказать, что она не лесбиянка. Или же наоборот, попробовать ЭТО. А ведь ей это понравится, ее детская психика еще слишком гибкая.
Есть еще один выход. Не слушать. Выйти из толпы и жить своей жизнью. Но мало кто способен на это.
Или вот идет по улице парень. Студент скорее всего. Идет, курит, весело общается с друзьями. И мы все так же думаем, что знаем ЕГО.
Но нихрена мы не знаем. Учителя говорят, что он гений. Что он мог бы все. Если бы захотел. "Ай ай ай, такой способный и такой ленивый..." Говорят они, будто бы всю жизнь только тем и занимались, что копались в ЕГО душе. А он просто устал. Ему с детства говорили про его гениальность. Его искусственно отстраняли от всего коллектива класса. А он этого не хотел. Он хотел обычной жизни. И вот, он начинает пить и курить. Он пытается влиться в толпу, и со временем понимает одну вещь. Это не ЕГО. Не ЕГО жизнь. Не ЕГО судьба. Он одновременно и в толпе, и вне ее. Он слишком другого уровня.
Он станет гениальным ученым, которого никто не будет понимать.
А может он сопьется, и погибнет в каком-нибудь переулке.
Вокруг нас ежедневно проходят сотни, нет, тысячи! людей. Серая масса?
Нет...
Каждый из них это личность?
Тоже нет...
Толпа, которая была серой, для нас стала яркой и разноцветной. Из головы каждого человека просто пачками лезут различные извращения, фобии, мании, неудавшиеся влюбленности, страхи и желания. Нас объединяет БЕЗРАЗЛИЧИЕ.
Для нас ОНИ - никто. Для НИХ мы - никто.
И что же делать? Ничего...
Думали что мое сообщение должно донести до вас какую-то мысль? Что-то изменить в вашейжизни?
Нет... Не в этом моя цель.
Да и не было никакой цели...