Мы должны успеть

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мы должны успеть » ... » Идеал


Идеал

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Внезапно пошел снег. Сидя в кафе я этого не замечал. Хочется курить. Но нельзя. Или можно?... Нет. Не стоит. Обещания данные самому себе нельзя нарушать. Только чужой дым можно вдохнуть. Только из чужих уст... Не напрямую конечно. Та единственная, сейчас далеко, а кроме нее я не могу никому доверить свои губы для поцелуя.
Идеал... *шумный вдох*
Она считала его идеалом, а в начале ночи накрылись одеялом... Одним. На двоих. Или на одного? Кто они теперь?
Идеал. Идеальный роман. Идеальная деталь. Идеальный брак.
Интересно, как каждый из вас видит идеал? Я имею ввиду идеал человека. Хотя человек идеальное существо, но мы не идеальны.
Кто для тебя идеал?
Идеал... *шумный выдох*

0

2

Идеал-это то, к чему мы стремимся.То,к чему стремимся,но чего никогда не достигнем.Почему?Потому что мы не хотим быть идеальными.
почему не хотим? Потому что по-настоящему единого идеала не существует.А как можно быть тем чего не существует?
То есть опять пришли к тому же.Что такое идеал?говорят-для каждого свой.А почитаешь в интернете-так вроде один и тот же.Все-таки не так.У каждого два идеала.Один-выдуманный,вычитанный,подсмотренный или подслушанный-не суть разница.Он и вправду один.Глупый и нереальный,как красота куклы Барби.И один-настоящий,заложенный глубоко внутри.Когда ты встречаешь свой идеал человека,понимаешь это сразу.Такие идеалы существуют в реальности.И вот тут-то вся проблема.
Потому что у этого человека тоже два идеала.И тут возможно множество вариаций...Самая большая ошибка тут-решить что ты или другой смогут достигнуть каких-то идеалов.Но еще большая ошибка-перестать стремится к чужому идеалу...
Идеал-одна большая ошибка.Как асимптота-ее нет.Но без нее не было бы того,что уже есть.

Отредактировано Sobi-chan (23.11.10 20:36:49)

0

3

"Мы не хотим идти вперед,
Ибо нас там ничего не ждет.
Мы знаем все, все наперед,
В нас безупречность уже живет."
Я вытащил наушники из уха... *шумный вдох*
Посмотри вокруг. Этот мир ужасен. И люди его населяющие ужасны.
Хотя этот мир прекрасен. И люди прекрасны. Опять дуальность. Взаимоисключающие параграфы... Быть идеалом - значит не к чему стремиться. В нем нет движения.
И да... Они правы. Мы не хотим идти вперед, ибо нас там ничего не ждет.
Однажды мы попробуем дойти. Но не сейчас.
*шумный выдох*
ПС: Приветствую. Присоединяйся к нам. Будем очень рады твоим мыслям. Мы должны успеть.

0


Вы здесь » Мы должны успеть » ... » Идеал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно