Мы должны успеть

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мы должны успеть » Коллегия Сохранения Тайны » Мнимая единица


Мнимая единица

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Январь
Слезы текли градом по моим щекам. Слезы боли, и слезы облегчения. ОН ни о чем не догадался. Как же я рада. И как же мне больно.
Я иду в душ и смываю следы ночи, проведенной с Любимым. Он действительно стал другим. Не таким как Я. Совсем другим. Я вхожу внутрь и закрываю за собой дверь. Рефлекс, отточенный еще в студенческие года, сейчас уже бесполезен. В квартире никого кроме меня нет. Я одна...
Поворачиваю ручку крана. Тугие холодный струи обжигают, но я даже не замечаю этого. Горячая вода, как всегда, появляется не сразу. Вода смывает слезы с моего лица. Вода смывает остатки прошлого. Я уже понимаю, что его не будет.
Выключаю воду. Накидываю на себя халат и иду на кухню. Привычным движением включаю электрический чайник. Нет сейчас желания стоять у плиты и варить кофе. Достаю из шкафа сигареты и закуриваю. Он сам меня всегда ругал за эту привычку, хотя сам так и не смог бросить. Мобильный телефон задергался на столе. Я посмотрела на экран. ОНИ.
-Да.
-Он ушел?
-Да.
-Догадался?
-Нет.
-Хорошо. Продолжай следить за ним. И желательно уже завтра исполни приказ 19, и переезжай на новое место. Там мы свяжемся с тобой и передадим следующие указания А'абза.
-Хорошо.
-Конец связи...
Длинные гудки. Я выглянула в окно. Снег. Крупными хлопьями идет. Снег. Давно я его уже не видела. Из-за этого потепления, у нас в Городе снег уже давно не шел. Года три. Но сейчас на улице идет снег. Я улыбнулась. Чайник щелкнул, призывая мое внимание. Я кинула в кружку пирамидку моего любимого, фруктового чая и достала ноутбук. Пора сделать пару завершающих штрихов. Посмертная записка. Тело в окровавленной ванной. И можно уходить...
И все таки, я люблю Тимура. Глупо... Очень глупо...

0

2

Февраль.
А он держится молодцом. Не испугался Алгаи, хоть она и выбрала себе костюмчик пострашнее. А уж его корабль, так это вообще нечто. Такая красавица из металла и органики. Отполированные бока корпуса. Идеально гладкое обзорное стекло. И почему он наделил его мужским разумом? Парни все такие. Хех. Вот он уходит в разрыв. Что дальше произойдет, я знаю. Нет, догадываюсь. В принципе, это и не важно уже. Все равно он потом вернется на Землю. Значит я могу пока что немного отдохнуть.
Разрываю пространство перед собой (да, не так грациозно, как Алгая) я шагаю обратно на землю. Уборная в моем любимом кафе. Прошло не более пяти минут. Друзья не должны были особо заждаться меня. Взглянув в зеркало, и почти машинально поправив прическу, я возвращаюсь в зал. За столом сидят трое. Парень и две девушки. "Друзья"... Хм... Нет. Просто жалкая замена. Когда ты можешь читать мысли людей, то понимаешь, насколько же все они скучные. Артем только о том и думает, как трахнуть Надю. Надя беспокоится о своей кошке. А Лизе как всегда на все пофиг. Она опять витает в облаках, представляя себя в моих объятиях.
-И когда принесут кофе? - улыбаясь спрашиваю я, присаживаясь на свое место.
-А вон уже несут! - Говорит Артем, отводя взгляд от Нади.
-Что-то случилось? - спрашивает Лиза. Она прозорлива как никогда. Надо бы ее посоветовать Алгае, как потенциального псионика.
-Да с работы звонили. Просили через пару часов появиться. У них там опять какой-то аврал. - отвечаю Я.
-Ааа... Жаль. У нас были такие планы на вечер. Сегодня же открывается новый парк отдыха. - Говорит Надя.
-Да знаю Я.
За окном идет дождь. Раньше это было немыслимо. Дождь. В феврале. В Питере. Но сейчас, это стало уже нормой. Я вытягиваю из пачки сигарету, глубоко затягиваюсь и выдыхаю дым к потолку.
Он ложится там красивыми узорами.
Тимур. Будь осторожен...

0


Вы здесь » Мы должны успеть » Коллегия Сохранения Тайны » Мнимая единица


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно